Благодарность посольству Соединенных Штатов Америки в Москве

Добрый день, друзья!

Сегодня моя жена Наташа успешно прошла собеседование в посольстве США в Москве и получила визы на два года на себя и на Лерку.

Сказать, что мы все очень рады, это не сказать ничего!

Дело в том, что это второе собеседование Наташи. Первое состоялось 8 апреля и, как Вы уже, наверное, поняли, завершилось отказом. Мы были абсолютно не готовы к такому повороту событий и, конечно же, очень огорчены.

По всей вероятности, что-то насторожило консульского офицера и он посчитал, что у Наташи есть желание остаться в Штатах. Мы приняли решение сделать вторую попытку и сегодня она оказалась успешной.

Но 8 апреля мы были, мягко говоря, слегка озадачены. Отказ в визе для лечения ребенка. Как это может быть? Что делать в такой ситуации?

Когда я был с 18 по 22 апреля в Институтах достижения потенциала человека, основанных Гленом Доманом, на курсе «Что делать, если у Вашего ребенка повреждение мозга» у меня состоялся разговор с Харриет Пинскер, в ходе которого я подробно рассказал о произошедшем и попросил ее подготовить новый вызов для посольства. Харриет отнеслась к моей просьбе с большим сочувствием и пониманием и передала мне целый пакет документов для посольства.

Кроме того, она дала нам один ценный совет. Харриет сказала, что, если будет снова отказ, мы можем вместо Штатов поехать в Пизу (Италия), где находится филиал Институтов достижения потенциала человека.

Так, что у нас был приготовлен запасной вариант. Но он не пригодился. Сегодня все прошло отлично, хотя без волнений не обошлось.

Я хочу поблагодарить посольство США за то, что они поверили нам и предоставили визы моей жене Наташе и нашей Лерке.

Спасибо Вам за понимание и желание помочь Лерке!

Благодаря Вам наша поездка в Институты для лечения ДЦП и задержки развития у нашей дочери становится все РЕАЛЬНЕЕ!

На сегодня все!

До скорых встреч.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике Благодарности. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

3 комментария: Благодарность посольству Соединенных Штатов Америки в Москве

  1. Римма говорит:

    Андрей, поздравляю с получением визы вашу жену и дочку!
    Не поверишь, я вот и не рассчитывала получить визу! Если посмотреть, для меня это и прям удача, иначе как я ( мать-одиночка, да еще не работающая нигде), смогла пройти собеседование так удачно с первого раза.

    • atrunov говорит:

      Римма, спасибо за поздравление!

      Очень приятно получать его именно от тебя!

      Большинство людей и представить себе не могут, что ТЫ делаешь — одна поднимаешь ОСОБОГО ребенка!

      И ради этого ездишь в Штаты.

      Вся наша семья просто восхищена тобой!

      Мы от всей души желаем тебе новых побед!

      • Римма говорит:

        Спасибо, Андрей!
        Меня очень многие отговаривали от этой поездки, в том числе и моя мама. Но для себя я уже с октября прошлого года решила, что хочу именно в Филадельфию, в Институты, т.к. результатов от обычного, традиционного лечения как не было, так и нет. А если бы протянула еще дольше, то наверно вообще бы никуда не поехала.
        Андрей, вы-супер-семья, вы не сложили руки и на протяжении 11 лет боритесь за будущее своей дочери! Это выше всяких похвал! С такими родителями, Лера преодолеет болезнь и будет вам опорой в старости!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *