Нью-Йорк. Мои впечатления. Часть первая.

Привет, друзья!

Те, кто читают этот блог знают, что с 18 по 22 апреля я прошел курс для родителей «Что делать, если у Вашего ребенка повреждение мозга», который проводился в Институтах достижения потенциала человека, основанных Гленом Доманом.

Убежден, что это курс очень полезен родителям особых детей, у которых диагноз: ДЦП (детский церебральный паралич), умственно отсталый, задержка в развитии, гиперактивность, аутизм, дефицит внимания, эпилепсия, проблемы с чтением и обучением, синдром Дауна.

Курс закончился в пятницу 22 апреля, улетал я из США вечером 24, так что у меня был целый день, чтобы посмотреть Нью-Йорк. Конечно, я очень хотел сфотографироваться на фоне Статуи Свободы, но увы — шел дождь, стоял туман и ее было почти не видно с берега.

Меня это абсолютно не расстроило, потому что и без того в Нью-Йорке есть много интересного. Например, на самой верхней фотографии Вы видите меня на фоне огромного бронзового быка, который украшает Уолл Стрит — одну из крупнейших бирж мира, став ее символом. Брокеры, идущие на работу, считают для себя хорошей приметой дотронуться до этого изваяния.

С большим удовольствием я прогулялся по Пятой Авеню (второе сверху фото), по которой добрался до одного из самых знаменитых небоскребов мира — Эмпайр-Стейт-Билдинг. Вы можете видеть, что в тот день туман скрывал его реальную высоту.

Кстати возле Эмпайр-Стейт-Билдинг меня сфотографировал Алик из Душанбе, который уже несколько лет живет в Америке. Подрабатывает он велорикшей — именно его транспортное средство Вы видите слева от меня. Алик выглядит довольным жизнью человеком, говорит, что в месяц у него выходит 3000 долларов, из которых он треть тратит на жизнь, а остальное откладывает. Ну чем не инвестор?

В одной из следующих статей я продолжу свой фоторассказ о Нью-Йорке.

На сегодня все!

До скорых встреч!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике Впечатления от США и американцев. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *