Как жить бесплатно во время поездки в Институты Глена Домана

Добрый день, друзья!

Я уже рассказывал на страницах этого блога о том, что во время своей апрельской поездки в Институты достижения потенциала человека в США, основанные Гленом Доманом, воспользовался услугами благотворительной организации HOST for HOSPITALS. Цель этой организации – предоставлять бесплатное жилье в американских семьях тем, кто едет на лечение в Филадельфию.

Хочу признаться, что до апрельской поездки в США у меня было другое представление об этой стране. Советская пропаганда в годы холодной войны поработала на славу. СССР уже нет почти 20 лет, а в моей голове все еще сидела картинка Штатов как страны, где капиталисты нещадно эксплуатируют трудящихся, выжимая из них все соки.

А сейчас выясняется, что этот самый «измученный» трудящийся, оказавшийся без работы, будет получать пособие до 500 долларов в неделю. Почти как в России, не правда ли? :-)

Это сейчас я практически не смотрю телевизор, потому что есть вещи поважнее. Просиживая каждый день по нескольку часов у ящика, я бы никогда не выучил английский и не поехал бы в Штаты в Институты Глена Домана, чтобы помочь своей дочери в лечении ДЦП и задержки развития.

Побывав же в США, я понял, что это удивительная страна с удивительными людьми. Да, у них есть свои проблемы. Но где их нет? Но самое главное то, что в Америке много добрых и отзывчивых людей и то, что делает HOST for HOSPITALS только подтверждает это.

Итак, что же нужно сделать, чтобы, поехав в Институты Глена Домана, получить бесплатное проживание?

Прежде всего Вам надо посетить сайт HOST for HOSPITALS и по указанному там электронному адресу отправить на английском языке письмо в свободной форме с Вашей просьбой.

Для тех, кто затрудняется найти электронный адрес HOST for HOSPITALS я привожу его здесь: info@hostsforhospitals.org.

После этого в ответном письме Вы получите анкету, которую надо заполнить и отправить обратно Майку Айхенбауму.

Есть одно важное требование – по приведенному в анкете факсу необходимо отослать рекомендательное письмо от врача, который знает Вашу семью. Это может быть абсолютно любой специалист – педиатр, стоматолог, хирург и так далее.

Я подготовил рекомендательное письмо на английском, но знаю человека, который отправил его на русском (предварительно согласовав этот вопрос с помощником Майка) и этого оказалось вполне достаточно.

Совет – шлите первое письмо Майку с Вашей просьбой за пару-тройку месяцев до планируемой поездки. В этом случае у Вас гораздо больше шансов получить от него положительный ответ.

Периодически (если, например, нет никакого ответа через 2 недели) можете напоминать Майку о себе в вежливой и корректной форме новым письмом или даже звонком.

Майк и американские семьи, которые участвуют в благотворительном проекте HOST for HOSPITALS очень сильно помогают людям, предоставляя им бесплатное проживание.

Обратитесь к ним и Вы сами убедитесь в этом.

До скорых встреч!

OZON.ru - Книги | Лечение ДЦП. Революционный метод реабилитации Гленна Домана | Андрей Трунов | | | Купить книги: интернет-магазин / ISBN 978-5-906304-37-7 OZON.ru — Книги | Лечение ДЦП. Революционный метод реабилитации Гленна Домана | Андрей Трунов | | | Купить книги: интернет-магазин / ISBN 978-5-906304-37-7

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике Впечатления от США и американцев. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

2 комментария: Как жить бесплатно во время поездки в Институты Глена Домана

  1. Галина говорит:

    Какая хорошая информация для моей семьи! Спасибо Вам. Все выставлю на домашний совет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *