Благотворительный фонд «Поверим.ру» взял шефство над Валерией.

Добрый день, друзья!

В последнее время разные родители, воспитывающие особых детей, просили меня рассказать о том, как мы собирали деньги на нашу первую с Валерией поездку в Институты достижения потенциала человека, основанные Гленом Доманом, для лечения ДЦП и задержки развития у нашей дочери.

Скажу Вам честно — никакого секрета у нас нет. Мы просто очень хотим помочь своей дочери и обращаемся к разным людям. Именно так — благодаря участию родственников, друзей, знакомых, коллег и даже абсолютно незнакомых людей, которые узнали о нашей ситуации и захотели помочь, мы и собрали деньги на поездку.

Отдельная тема — благотворительные фонды. Я потратил время и на это. Конечно, многие фонды не работают с лечебными учреждениями, находящимися за границей. Конечно, у них есть срок ожидания для детей с ДЦП и задержкой развития, который составляет от полугода до года и, может быть, больше.

И тем не менее, мое мнение — надо обращаться во все фонды, наверняка, кто-то захочет помочь. Может быть, не на ближайшую поездку, но на последующие — это вполне реально. Те, кто знаком с системой работы Институтов Глена Домана, знают, что начиная заниматься с особыми детьми с диагнозом ДЦП, задержка развития, синдром Дауна, гиперактивность, аутизм, адвокаты (говоря по русски, кураторы) предлагают приезжать к ним раз в полгода для новой оценки ребенка (цель — выяснить, что изменилось за истекшее время) и корректировки домашней программы.

И конечно, мы с супругой были очень рады, когда учредители и волонтеры фонда «Поверим.ру» приняли решение взять Лерку в качестве своей подопечной. Первый раз мы обратились в этот фонд еще 16 марта. Для того, чтобы фонд начал работать по чьему-то обращению, его сотрудникам необходимо убедиться, в том, что все честно и прозрачно.

Мне приходилось уже слышать о случаях мошенничества в Интернете, когда нечестные люди, используя поддельные документы о том, что у них якобы серьезно болен ребенок, пытаются делать бизнес, собирая деньги благотворителей.

Думаю, что и руководству фонда «Поверим.ру» потребовалось время, чтобы удостовериться в том, что наша семья — это вполне реальные люди и нашей дочери, действительно, необходимы поездки в Институты, потому что этот метод работает, как бы к нему ни относилась официальная медицина.

Что мне особенно понравилось, это то, что фонд разместил на своем сайте информацию, как о собственных реквизитах для перечисления средств, так и о наших. Это сделано для большей открытости и прозрачности. Потенциальный жертвователь самостоятельно принимает решение — куда перечислять деньги — в фонд или непосредственно нам.

Уважаемые сотрудники и учредители благотворительного фонда «Поверим.ру» большое спасибо Вам за Ваше доверие и желание помочь нашей Лерке!

Вместе мы можем многое!

До скорых встреч!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике Благодарности. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

2 комментария: Благотворительный фонд «Поверим.ру» взял шефство над Валерией.

  1. Yulianna говорит:

    все реально, главное желание! двоих супруг!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *