Для чего нужно посещение Вашим ребенком Институтов Глена Домана?

Добрый день, друзья!

Сегодня хочу поделиться с Вами своим мнением о том, нужен ли Вашим особым детям аппойнтмент, то есть посещение Институтов достижения потенциала человека.

Я знаю, что эта тема обсуждается на форумах и часть родителей думает, что достаточно воспользоваться выложенными в Интернете рекомендациями по выполнению домашней программы со своими особыми детьми.

Логика здесь такая: во-первых, чужой опыт поможет моему ребенку; во-вторых, зачем платить тысячи долларов за то, что можно получить бесплатно.

Конечно, занимаясь по имеющимся материалам (книги Глена Домана, планы домашних программ других детей, полученные во время посещения Институтов), вполне реально получить хорошие результаты.

Все это так.

Только дети у нас у всех разные. И проблемы у них у всех разные. Да, что-то, может быть, похоже. Но полностью одинаковых детей нет и не может быть.

В последнее время разные родители периодически просят у меня совета по их особым детям. На это я всем отвечаю: ребята, я готов рассказать Вам, какая у нашей Лерки проблема, что ей назначили, что посоветовали, на что обратили внимание, как мы делаем программу.

Только это. Потому что я не врач и не специалист по вопросам реабилитации детей с ДЦП и задержкой развития. Наш личный опыт – без проблем, пожалуйста, расскажу все, что знаю и поделюсь тем, что знаю. Но индивидуальных рекомендаций по конкретным проблемам я дать не могу.

Кто-то сказал такую фразу: «Самое главное кроется в мелочах». Очень часто мелочи определяют успех домашней программы. Родители не всегда могут найти ответы на свои вопросы в книгах или в чужих домашних программах. Их там просто нет.

С другой стороны Институты занимаются детьми с повреждениями мозга уже почти 60 лет. За это время они накопили очень хороший опыт. Уверен, что в Институтах работают именно те люди, которые могут помочь Вашему особому ребенку.

Лично мы с супругой убедились в профессиональном подходе персонала Институтов к своим обязанностям. Есть некоторые вещи, которые бы мы без их помощи не узнали и не начали бы делать. В следующих статьях я подробнее расскажу, как проходил Леркин аппойнтмент.

Такие же отзывы я слышал и от других семей, проходивших аппойнтмент в Институтах. Все они получали индивидуальную помощь именно своему особому ребенку.

И еще одно очень важное обстоятельство. Во время нашего посещения персонал Институтов делает все, чтобы мы – родители – поверили в своих детей, в их очень большие возможности и в то, что нам по силам помочь им.

После общения с сотрудниками Институтов ощущаешь заряд бодрости, оптимизма и уверенности в своих силах.

Так, что если у Вас есть возможность поехать в Институты вместе со своим ребенком, обязательно воспользуйтесь ею.

На сегодня все!

До скорых встреч!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике Метод Глена Домана, Наши поездки в Институты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *